你好,欢迎使用钟鼎散客网! 登录 注册
客服中心 | 服务热线:0577-88709710

钟鼎散客旅游手机端

钟鼎散微信公众号

会员中心 在线咨询 我的订单

暂无图片 暂无图片 返回顶部

【梦回云南】昆明、大理、丽江皇冠五星三飞六日游

本线路由 温州新云美国际旅游有限公司(许可证号:L-ZJ30254) 提供服务

¥3781.7/人起立减108.3原价:3890.0

登录可见

¥37.8

  • -6040692.4589645
  • 6天
  • 昆明-丽江-丽江-安宁-昆明
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
  • 温州
  •  成人

     儿童

  • 0

  • 线路特色
  • 行程介绍
  • 费用说明
  • 预订须知

报名已截止

    线路特色

    舌尖保障:旅游过程中餐饮食品的卫生、健康已经成为游客日益唾弃的社会问题,“旅游团队餐”使之没有一个人对此产生过好的评价及难忘美食,此产品改变了“脏、乱、差、及地沟油”的历史问题,全部以特色社会餐厅为主题,全程餐标均保证50元/人的豪华标准。

    特别赠送 独家安排丽江金茂金悦酒店房间内迎宾水果


    价值230/人的丽江金茂金悦可使用室内恒温泳池及室内健身房

    新婚夫妻提供鲜花铺床大床房一晚

    价值280/人【云南的响声】

    行程介绍

    D1
    昆明

    交通:飞机   住宿:昆明索菲特酒店

    用餐

    行程

    乘机飞抵春城昆明,我社专业接机人员到机场迎接您的到来,并献上鲜花。舒适的商务车接送您入住酒店,即到即走,彰显不同身份;专业人员负责办理酒店入住手续,衔接紧密;客人入住酒店10分钟后,我公司人员方离开酒店,提供贴心服务;客人在四季如春的高原城市入住昆明酒店,享受昆明蓝天白云的生活闲暇。
    D2
    丽江

    交通:飞机   住宿:丽江金茂君悦酒店

    用餐

    早中晚

    行程

    07:00起床
    07:30酒店享用自助早餐
    08:00乘车前往石林(70公里,2小时左右),畅游五A级风景区——天下第一奇观多姿多彩的喀斯特地貌、世界自然遗产—【石林】(电瓶车25元/人自理)观阿诗玛、剑峰池、望峰亭、双鸟渡食、石林湖、小石林等奇景,品味“群峰壁立,千嶂叠翠的壮美景观,游览时间为120分钟)
    12:30于石林享用彝王宴
    13:00返回昆明,前往机场,根据航班时间乘机飞往丽江(行程内航班时间仅供参考、具体根据航空公司调整,以我社实际出票时间为准)
    抵达丽江后于丽江享用丽江特色火塘土锅鸡
    20:00入住丽江金茂君悦酒店
    D3
    丽江

    交通:旅游大巴   住宿:丽江金茂君悦酒店

    用餐

    早中

    行程

    07:00起床
    07:30酒店享用自助早餐
    08:00乘车前往纳西族地界内纳西族三垛神化身神山-【玉龙雪山风景区】(含进山费,冰川大索道、环保车),途经娓娓甘海子牧场,乘冰川大索道至海拔4506米,登临玉龙雪山(冰川公园气候变化无常,年均气温只有 5.5。C,置身海拔气候,体验宁静以致远,但上山前要做好防寒和防高山反应的准备)上至冰川公园,高海拔空气澄澈,植被清新暗香,远离都市尘嚣,清心而宁静。中餐于雪厨餐厅享用自助餐,继而回到玉龙雪山海拔3100米处,国际大导张艺谋导力作即将启幕,以雪山主峰为幕景的实景大型民族歌舞【印象丽江】雪山篇将在天地之间体验纯原生态演出(观赏时间60分钟),接着游览雪山冰雪融化而成的涓涓白水河和静躺在山谷树林环抱中素有“小九寨”之称的幽幽【蓝月谷】(景区内电瓶车60元/人往返不含),空谷清流间,水天和一色的美景中,都市繁华喧嚣荡然已远,归真情致犹起;之后游览纳西族东巴圣地、古城溯源地玉水寨顶礼东巴自然神。赠送游览纳西族独有木土司豪华宅邸-【黑龙潭】(游览时间30分钟)。赠送价值280元/人大型民族歌舞史诗剧【云南的响声】。接着游览依托三山而建的,久负“柔软时光”盛誉的—【丽江古城】、四方街,街巷中,四方街上无论少壮还是中老年,皆同品鉴一份闲情的“浪慢生活”,再美的风景,有心情,有闲情才可感觉安逸(因丽江古城为开放式古城,基本为自行游览,时间是根据客人自订)晚餐可随喜好自费品尝当地特色大小吃。
    D4
    安宁

    交通:旅游大巴   住宿:安宁广晟沁园温泉度假酒店

    用餐

    早中晚

    行程

    06:00起床
    06:30酒店享用自助早餐
    07:00乘车返回大理(200公里,车程约3.5小时)
    10:20游览拥有“风、花、雪、月”之妙景,享有“苍洱风光在双廊”的美誉之双廊乘坐【洱海东方号大游船】到桃源码头(双廊游览20分钟,游船时间40分钟)
    12:00于大理享用大理特色风味餐-南诏宴
    13:00乘车前往游览大理5A【崇圣寺三塔】5A级景点(游览时间90分钟左右,景区内电瓶车自理35元/人),位于大理古城以北1.5公里苍山应乐峰下,背靠苍山,面临洱海,三塔由一大二小三座佛塔组成,呈鼎立之态,远远望去,卓然挺秀,俊逸不凡,是苍洱胜景之一。崇圣寺三塔属全国重点文物保护单位,是南诏国和大理国时期建筑的一组颇具规模的佛教寺庙,位于原崇圣寺正前方,呈三足鼎立之势。
    15:00乘车返回昆明(380公里,车程约4.5小时)
    19:00途中于恐龙山庄享用彝族土司宴
    20:30入住安宁酒店
    D5
    昆明

    交通:旅游大巴   住宿:昆明铭春花园温泉酒店(豪华五星)

    用餐

    早中晚

    行程

    06:00起床
    06:30酒店享用自助早餐
    07:00乘车前往赠送游览99世界园艺博览会会址【世博园】
    08:00抵达世博园后参观【玉文化博物馆】、【国家宝藏黄龙玉馆】等场馆(游览时间5小时左右)
    13:00于世博园中国馆享用云南风味餐
    15:00索道前往AAAA级景区【金殿】(游览时间约60分)。金殿我国现存最大的纯铜铸殿,清初云南王吴三桂重建的。
    16:30返回世博园,游花园大道
    17:30于纳禾春享用手抓饭
    19:30晚餐后入住酒店
    D6

    交通:飞机   住宿:无

    用餐

    行程

    1、 早餐后,11:30之前航班乘车前往机场,结束愉快旅程;
    2、 早餐后,11:31之后航班参观花市(为大型购物商场,包含:干花、土特产等),花市内自由活动,于约定时间送机!(此日是云南旅途的最后一站,请在出发前带好随身行李和相关乘机证件跟从导游出发;乘坐下午或晚上航班离开昆明的客人因为受酒店行业12点以前退房的规定所限,请提前办理退房手续,酒店前台或花市可以提供行李免费存放的服务,时间尚早的情况下可以自行活动,根据和导游约定的时间和地点出发去机场)

    费用说明

    费用包含
    用 餐:
    特色风味餐,5早7正,8-10人/桌,全程餐标50元/人,酒店均含早;如儿童不占床,需按照当地实际产生费用自理早餐费,若客人自愿取消行程中所含正餐,视为自愿放弃,无退费!)
    交 通:
    全程空调旅游车,1人1正座;(注:此团为全国散拼团,全国到达航班较多,昆明段的接送,为我社单独安排商务车接送,无导游)
    导 游:
    云南优秀导游服务(全程均有昆明导游陪护, 实现全程无缝隙接待)
    门 票:
    行程所列景点第一大门票

    全程备用酒店:
    昆明:昆明索菲特酒店、昆明万达文华酒店、昆明华邑酒店、昆明洲际酒店、昆明铭春温泉花园酒店、昆明威尔登国际温泉酒店、昆明香江酒店
    安宁:安宁广晟沁园温泉酒店、安宁永恒温泉酒店、安宁心景温泉酒店、安宁凯莱半岛温泉酒店
    丽江:丽江金茂君悦酒店、丽江皇冠洲际酒店、丽江铂尔曼酒店、丽江大港旺宝
    费用不包含
    旅游意外伤害险(由组团社统一购买),单房差,行程所列自费项目及一切私人消费。
    【其它】
    单房差:1700 元

    预订须知

    ①、客人需提供准确无误的名单及身份证,身份证不得过期,否则由此造成的损失由客人承担!
    ②、酒店不提供泳装,请自带泳装!
    ③、请各组团社必需在客人前往云南旅游时为客人提前购买旅游意外险,否则不予接待。

    客服热线

    0577-88709710

    钟鼎散客网
    网上旅游集散地

    关注我们

    WZOYLY