你好,欢迎使用钟鼎散客网! 登录 注册
客服中心 | 服务热线:0577-88709710

钟鼎散客旅游手机端

钟鼎散微信公众号

会员中心 在线咨询 我的订单

暂无图片 暂无图片 返回顶部

【云美.公元1933】昆明、大理、丽江、香格里拉五星品质三飞6日深度探秘游

本线路由 温州新云美国际旅游有限公司(许可证号:L-ZJ30254) 提供服务

¥5125.9/人起立减164.1原价:5290.0

登录可见

¥50

  • -6040753.1316161
  • 6天
  • 昆明-大理-香格里拉-丽江-昆明
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
  • 温州
  •  成人

     儿童

  • 0

  • 线路特色
  • 行程介绍
  • 费用说明
  • 预订须知

报名已截止

    线路特色

    云美定制

    云美旅游是一次美好的记忆,为了加深记忆,我们应该来体验一下这些特色;
    遇见希尔顿  遇见香格里拉
    云美专属四大差异  让香格里拉回归纯粹
    深度漫游大理遍寻最美时光
    带上你心中乌托邦式的大理情结,在本次旅途中区别香格里常规产品,常规产品大理只是过站,而云美给您的是大
    理海景酒店洱海之门酒店

    云美亲子体验

    ①鹰爪凤尾云呈祥——抓鸡神功
    ②鱼跃龙门灵犀指——捕鱼大法
    ③ 体验大理白族非物质文化遗产——扎染
    ④金江清凉第一漂——金沙江漂流
    ⑤乡村卡丁车游园——乘坐70年代拖拉机+电瓶车穿梭于田野乡间,参观纳西民族民居体验田园生活的无限乐趣
    ⑥自助长江第一烤——田野间的自助BBQ烧烤
    ⑦藏民家访—体验浓郁的藏族文化和幸福家庭







    行程介绍

    D1
    昆明

    交通:飞机   住宿:昆明

    用餐

    行程

    全天,昆明长水机场,VIP贵宾厅礼宾员在廊桥口举『云美云南』接机牌迎接,VIP专用摆渡车,『云美云南』贵宾厅休息,尊享茶点服务,礼宾员协助接取行李服务。商务车接送至酒店,安排入住,无需繁琐入住手续、无需押金,直接入住;入住后游客可自行游览昆明,品尝街头美食。
    温馨提示:
    云南地区紫外线较强,气候变化较快,请您在出行前提前做好相应准备,雨伞、外套、防晒霜;
    云南公路多处山岭、山脉地区,城市区域间交通行驶时间较长,我们为您准备了些许充饥食品;
    昆明早晚温差较大,请您注意添减衣物的准备;
    为避免出现饮食问题,请您在自行品尝美食时,选择正规的餐饮场所;
    在自由出行时,请您保管好个人财物,注意人身安全。
    D2
    大理

    交通:旅游大巴   住宿:大理

    用餐

    早中晚

    行程

    07:30 乘车前往石林(约110公里,车程约2小时)
    09:30 游览5A级景区,天下第一奇观【石林】(175元,游览时间不少于90分钟,景区电瓶车自理);2.7亿年的海底自然奇迹,徜徉大小石林寻觅清晰的海洋生物痕迹;撒尼人的祖祖辈辈就在这一堆怪石头之中生息繁衍,趣味和充实填满了日子的缝隙,除了阿诗玛的动人爱情故事,唱唱彝族的小旋律,弹一曲三弦小调,抽两口水烟;感受下天天杀猪饭,顿顿苞谷酒的彝家惬意生活。
    11:30 安排中餐
    12:30 乘车前往古都南诏大理(约480公里,车程约5.5小时),中西文化的交融汇聚展现在热闹的洋人街,下关风扬起了白族姑娘五彩的头饰,一场浪漫的漫步启程于休闲时尚的大理。
    18:00 安排晚餐入住酒店
    19:00 夜游历史文化名邦【大理古城】(游览时间60分钟、电瓶车自理),大理的美如诗如画,让人心醉。古城区、洋人街,在历史的缝隙里面,每一片砖瓦都散发着其独特的魅力,一方水土一方人,一方天地陶冶出一方的民族手工艺品,梦回唐朝的穿越。
    温馨提示:
    离开酒店前往机场前,请检查好个人行李物品和证件是否带齐,以免给您登机造成不必要的麻烦;
    在拍照、摄像时注意来往车辆和有否禁拍标志,不要在设有危险警示标志的地方停留,不要专注于眼前的美 景,而忽略了身边或脚下的危险;
    今日车程较长,建议自备零食和娱乐小工具。尽享旅途乐趣。如有不适,请和我们省陪及时沟通。
    D3
    香格里拉

    交通:旅游大巴   住宿:香格里拉

    用餐

    早中晚

    行程

    07:30早餐后乘车前往【大禧城文化旅游区】(游览及自由活动时间150分钟),这里是白族物质文化和精神文化相结合的集中体现,它是闪耀在苍耳之畔的一颗明珠。您可以尽情体验白族建筑的文化艺术,青瓦,白墙,木雕,照壁皆是白族经典建筑之典范,飞檐斗拱,精雕细刻,一砖一瓦,每一个雕刻,都是匠人用心之作;再欣赏一段白族传统民间歌舞表演,歌舞中透着喜庆和热情,感受兴起于南诏时期的道家洞经音乐的飘逸风采;还可以品尝大理各地特色小吃,无论是乳扇的精心制作,还是喜洲粑粑的火候讲究,这里总能找到让你解馋的美食。亲临体验白族传承千年的手工技艺:扎染。您以为这就结束了?非也!这里还有巧夺天工又顺其自然的滇西奇葩——云南大理?剑川木雕和根雕艺术体验馆;金庸先生《天龙八部》中描写的段誉:帅气,多情,给我们留下深刻印象,您能在大观园里找到他的传说吗?
    10:30乘坐前往人间天堂——美丽的香格里拉(约350公里,车程约5.5小时)
    14:30游览【长江第一湾】(游览时间15分钟)
    16:30 游览【小中甸花海】(拍照时间10分钟),远处绯红一片,火红似血,一阵风起,数万朵杜鹃花、狼毒花、格桑花迎风舒展,美的让人沉醉其间,私以为这便是天堂的模样。继续驱车前往那被詹姆斯描绘得出神入化的心中的日月——香格里拉
    19:30 参加最具藏民特色【含藏民家访180元】进入藏家,终于亲眼见到了酥油茶、糌粑、青稞酒这传说中的藏家待客三宝。今天走进藏民家,品味简单美食,闲话家常的同时,我们喜欢这样简单的香格里拉,就唱唱歌,喝喝酒,伴着藏族淳朴的笑容睡去。
    21:00 安排入住酒店
    温馨提示:
    香格里拉海拔平均海拔3200米,如出现头晕、呼吸苦难等高原反应症状,请尽快告知随团导游或景区工作人员;
    普达措景区多为栈道和阶级,游览是请注意脚下安全;
    以上为参考时间,具体时间安排以行程实际时间为准。。
    D4
    丽江

    交通:旅游大巴   住宿:丽江

    用餐

    早中晚

    行程

    07:30早餐后乘车前往普达措(约20公里,车程约40分钟)
    08:30 游览【普达措国家森林公园】(约150分钟)香格里拉是高山植被和珍惜野生物种的海洋,得天独厚的地理、气候、在这里孕育了众多的中国唯一的高山植被。因“杜鹃醉鱼”扬名于世的【碧塔海自然保护区】由高山雪水汇聚而成,每年的八九月份,是大树杜鹃集体绽放的节气。穿过杉木交错的林间小路,来到【属都湖景区】,漫步广阔的牧场,回归生命的本真,在湿地和水草间,时光悠悠流淌,耳畔流过轻柔风声,眼前动物上蹿下跳,这世间最难以捉摸的美好,犹如精灵一般悄无声息地滋生在水土肥美之地,停驻在每个人心间。
    11:30 安排中餐
    12:00乘车至三股水(车程约3.5小时)
    15:30游览【三股水景区】(约180分钟,含用餐时间),感受美丽的田园风光。特色定制活动:中餐长江第一烤——田野间的自助BBQ烧烤;金江清凉第一漂——金沙江漂流;乡村卡丁车游园;鹰爪凤尾云呈祥——抓鸡神功;鱼跃龙门灵犀指——捕鱼大法。
    18:30 乘车前往丽江丽江(约50公里,车程约60分钟)
    19:30入住酒店
    温馨提示:
    漂流时请穿好救生衣,听工作人员指挥,注意安全;
    以上为参考时间,具体时间安排以行程实际时间为准。
    D5
    昆明

    交通:旅游大巴   住宿:昆明

    用餐

    早中

    行程

    08:00早餐后乘车前往游览束河古镇,纳西语称“绍坞”,在丽江所有景区的核心部位,是游览丽江古城、玉龙雪山、泸沽湖、长江第一湾和三江并流风景区的枢纽点。前往束河滇西北翡翠文化主题“马勐湾”餐厅(游览时间120分钟),感受马帮传统饮食商贸文化,享用特色美食
    12:00乘坐冰川大索道游览【玉龙雪山冰川公园】(游览约3小时,含排队时间)
    15:30前往丽江古城,游览世界文化遗产5A级景区【丽江古城】(游览时间60分钟),不管你是第几次去丽江,还是你旅居丽江,总能被丽江的慵懒风情所打动。
    晚餐自行品尝丽江当地特色美食
    晚根据航班时间送飞机
    温馨提示:
    玉龙雪山海拔3000米以上,冰川公园海拔4506米,如出现高原请及时联系随团导游或者景区工作人员。
    以上为参考时间,具体时间安排以行程实际时间为准。
    D6

    交通:飞机

    用餐

    行程

    早接火车,安排早餐,根据航班时间,12点前的航班无法安排花市 游览【鲜花市场】(游览时间1.5小时),
    前往昆明长水国际机场,乘机返回温馨的家,结束您愉悦的云南之旅。
    温馨提示:
    注意航班时间,考虑到交通等不可预估因素,请提前到机场办理登机手续,以免延误航班。

    在返程前,请关注目的地当日气候状况,下机前做好添减衣物的准备。

    费用说明

    费用包含
    交通:全程空调旅游车,按我社拼团人数选择车型,每人确保正座和10%的空座率;
    门票:已含行程中景点首道大门票,行程以外不含;
    导游:其中4天昆明省陪全程陪同服务(第一天及最后一天是专业接机组工作人员接送机)
    【其它】
    单房差:1200 元

    预订须知

    酒店安排:
    第1晚 昆明段指定酒店:铭春温泉花园度假酒店 (备选:铭春国际大酒店)
    第2晚 大理段指定酒店:洱海之门大酒店(备选:漫湾大酒店、中和坊酒店)
    第3晚 香格里拉段指定酒店:萨龙大酒店(备选:藏胞之家)
    第4晚 丽江段指定酒店:实力希尔顿花园酒店(备选:大港旺宝大酒店)
    备注:如遇特殊原因,不能安排备选酒店时,我社有权安排同级别、同标准的其他酒店。

    餐饮安排:
    【第一天】早餐:无餐饮安排 午餐:无餐饮安排 晚餐:无餐饮安排
    【第二天】早餐:酒店自助餐 午餐:昆明午宴 晚餐:大理晚宴
    【第三天】早餐:酒店自助餐 午餐:大理午宴 晚餐:香格里拉晚宴
    【第四天】早餐:酒店自助餐 午餐:香格里拉午宴 晚餐:丽江晚宴
    【第五天】早餐:酒店自助餐 午餐:丽江午宴 晚餐:无
    【第六天】早餐:酒店自助餐 午餐:无餐饮安排 晚餐:无餐饮安排
    1、住宿标准:全程五星级酒店
    2、用餐标准:5早餐/7正餐。餐标40元/人;早餐均为酒店自助餐
    3、用车标准:使用车辆为三年内正规、合法旅游运营资质空调车辆,整车10%空座率,带车载WIFI。
    4、服务标准:行程中所安排导游为持有国家导游资格证,并有五年以上从业经验的优秀人员。
    5、安全标准:旅行社为游客购买云南旅游组合保险(旅行社责任险)。

    温馨提醒
    1. 出团时成人必须携带有效期内身份证原件,16岁以下儿童必须携带户口本原件,婴儿携带出生证明。超过16岁未办理身份证的,请出发前办理二代身份证,凭办理身份证回执单可在机场办理临时身份证明乘机。
    2. 云南地处高原地区,请注意高原反应,有高血压或心脏病等容易诱发的疾病的游客慎行。高原地区紫外线照射较强,建议您携带好太阳镜、防晒霜、润肤乳、太阳伞、遮阳帽等物品(即使是阴天情况也请您作好防晒准备)还有旅途中很多景点游玩,都是要靠步行完成,准备一双舒适透气的旅游鞋是必要的选择。
    3. 云南少数民族众多,当地民族饮食独成特色,口味偏重,偏辣和偏酸,素菜讲究原生态的做法,很多蔬菜的做法仅用清水煮后,蘸酱而食,乃当地饮食一大特色。另外当地独特的马帮菜、纳西美食、过桥米线、野生菌火锅,白族美食等,值得大家品尝;当地水土为弱酸性,建议多饮茶水,以中和酸碱。
    4. 云南地处边陲,个别地区设施与大都市相比存在较大差距,请您见谅并作好心理准备。旅游是一件身心愉悦的体验过程,请您保持快乐的心态,将身心投入美伦美幻的景色和那多彩的民族风情中。
    5. 云南当地的特产有:翡翠、黄龙玉、精油、普洱茶等。

    客服热线

    0577-88709710

    钟鼎散客网
    网上旅游集散地

    关注我们

    WZOYLY