你好,欢迎使用钟鼎散客网! 登录 注册
客服中心 | 服务热线:0577-88709710

钟鼎散客旅游手机端

钟鼎散微信公众号

会员中心 在线咨询 我的订单

暂无图片 暂无图片 返回顶部

喜上眉梢昆明大理丽江6日游

本线路由 温州海外旅游有限公司(许可证号:) 提供服务

¥2377.5/人起立减112.5原价:2490.0

登录可见

¥23.8

  • 26088.8991932
  • 6天
  • 昆明-丽江-丽江-安宁-昆明
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
  • 温州
  •  成人

     儿童

  • 0

  • 线路特色
  • 行程介绍
  • 费用说明
  • 预订须知

立即预定

    线路特色

    暂无介绍

    行程介绍

    D1
    昆明

    交通:飞机   住宿:昆明

    用餐

    行程

    乘机飞抵春城昆明,我社专业接机人员到机场迎接您的到来,并献上鲜花。舒适的商务车接送您入住酒店,即到即走,彰显不同身份;专业人员负责办理酒店入住手续,衔接紧密;客人入住酒店10分钟后,我公司人员方离开酒店,提供贴心服务;客人在四季如春的高原城市入住昆明酒店,享受昆明蓝天白云的生活闲暇。
    D2
    丽江

    交通:大巴   住宿:丽江

    用餐

    早中晚

    行程

    06:00起床
    06:30酒店享用自助早餐
    07:00乘车赴大理(约380公里,车程约4.5小时)
    12:30中餐于大理享用白族风味餐
    13:00游览【迷途桃园景区】,四大活动体验,让您淋漓尽致感受大理白族的风花雪月!
    活动1:欣赏超脱感、神秘感、净化感的-洞经古乐!
    活动2:乘船欣赏云南及国家非物质文化遗产,聆听白族阿鹏与金花嘹亮歌声,感受传承千年的-鱼鹰表演!
    活动3:漫步花海,数不胜数的不同种类的花田花香十里,花不醉人人自醉;近几年,花海似乎成了大理的另一张新名片,一年四季不同的季节都有不同的鲜花品种开放,让到这里赏花的游客都能观看到美丽的鲜花。
    活动4:洱海边骑行,海风吹拂,轻松惬意。
    16:00乘车至丽江(200公里,车程约3小时)
    19:00抵达丽江,享用丽江特色餐
    20:00入住丽江酒店
    D3
    丽江

    交通:大巴   住宿:丽江

    用餐

    早中

    行程

    06:00起床
    06:30酒店享用自助早餐
    07:00乘车前往纳西族地界内纳西族三垛神化身神山-【玉龙雪山风景区】(含进山费,冰川大索道、环保车),途经娓娓甘海子牧场,乘【冰川大索道】至海拔4506米,登临玉龙雪山(冰川公园气候变化无常,年均气温只有5.5。C,置身海拔气候,体验宁静以致远,但上山前要做好防寒和防高山反应的准备)上至冰川公园,高海拔空气澄澈,植被清新暗香,远离都市尘嚣,清心而宁静。继而回到玉龙雪山海拔3100米处,国际大导张艺谋导力作即将启幕,以雪山主峰为幕景的实景大型民族歌舞【印象丽江】雪山篇将在天地之间体验纯原生态演出(观赏时间60分钟),接着游览雪山冰雪融化而成的涓涓白水河和静躺在山谷树林环抱中素有“小九寨”之称的幽幽【蓝月谷】(景区内电瓶车自理60元/人往返),空谷清流间,水天和一色的美景中,都市繁华喧嚣荡然已远,归真情致犹起;游览纳西族中部地区的纳西圣地,有丽江之源之称的【玉水寨】(约60分钟),接着游览依托三山而建的,久负“柔软时光”盛誉的—【丽江古城】、四方街,街巷中,四方街上无论少壮还是中老年,皆同品鉴一份闲情的“浪慢生活”,再美的风景,有心情,有闲情才可感觉安逸(因丽江古城为开放式古城,基本为自行游览,时间是根据客人自订),晚餐可随喜好自费品尝当地特色小吃。
    备注:晚间如若您对纳西族文化感兴趣时,可以自费选择大型民族歌舞史诗剧【《云南的响声》280元/人,《丽水金沙》280元/人,《宋城.千古情》310元/人】。
    D4
    安宁

    交通:大巴   住宿:安宁

    用餐

    早中晚

    行程

    06:00起床
    06:30酒店享用自助早餐
    07:00乘车返回大理(200公里,车程约3.5小时)
    10:30游览千年南诏白族文化传承的【喜洲古镇】,亲身踩过那雕工精巧、大块拼结而成的青石板地面,拂去农家院落飞扬的桔杆与稻草的清香,品阅这种历史的厚重与古今的沧桑,品尝喜洲传承的特色美味小吃喜洲粑粑、白族凉鸡米线……,
    12:30于大理享用大理特色风味餐
    14:30乘车返回安宁(20公里,车程约3时)
    19:00途中于恐龙山庄享用彝族风味餐
    20:30入住酒店。
    D5
    昆明

    交通:大巴   住宿:昆明

    用餐

    早中晚

    行程

    06:00起床
    06:30酒店享用自助早餐
    07:00乘车前往昆明
    08:00抵达云域非物质文化遗产展示馆(游览时间3.5小时左右)
    12:00享用云南风味餐
    14:00乘车前往石林(70公里,车程2小时左右)
    16:00抵达后畅游AAAAA级风景区——天下第一奇观多姿多彩的喀斯特地貌、世界自然遗产—【石林】(电瓶车25元/人自理)观阿诗玛、剑峰池、望峰亭、双鸟渡食、石林湖、小石林等奇景,品味“群峰壁立,千嶂叠翠的壮美景观,游览时间为120分钟)
    18:00于石林用彝王宴,餐后返回昆明
    21:00入住昆明指定酒店。
    D6

    交通:飞机

    用餐

    行程

    早餐后,由散客集散中心根据航班乘车前往机场,结束愉快旅程!

    费用说明

    费用包含
    1、交通:全程空调旅游车,1人1正座;(注:因此团为全国散拼团,全国到达航班较多,昆明段的接送,为
    我社单独安排车接送,无导游)
    2、住宿:全程入住指定酒店双人标准间(未挂牌)
    备选酒店:
    昆明:星河酒店、丽云酒店、唐韵酒店、旺穗酒店
    丽江:琦萍酒店、喜来福酒店
    安宁:广晟沁园温泉酒店、伊萨卡国际假日酒店
    3、用餐:当地特色餐,5早7正,8-10人/桌,每桌十菜一汤,餐标40元/人,酒店均含早;如儿童不占床,
    需按照当地实际产生费用自理早餐费,若客人自愿取消行程中所含正餐,视为自愿放弃,无退费!)
    4、门票:行程所列景点第一大门票
    5、赠送:每人每天1瓶500ML矿泉水共4瓶
    费用不包含
    1、旅游意外伤害险(由组团社统一购买),单房行程所列自费项目及一切私人消费。
    2、氧气瓶60元/瓶、羽绒服50元/件、石林电瓶车25元/人、蓝月谷电瓶车60元/人。
    儿童安排:
    12岁以下儿童仅含机票、半餐费及旅游车车位(不占床、不含门票及赠送的景点、酒店早餐)。

    预订须知

    请客人带齐有效证件于出发当日在温州机场“国内出发厅2号门”集合,误机自负!
    1.全程不提供自然单房差,自然单房差由客人自理;我社只能尽量安排三人间或加床。
    2.因人力不可抗拒因素(航班延误变更、自然灾害、政府行为等)造成的游览变化和景点减少,本社可
    以作出行程调整,尽力确保行程的顺利进行;实在导致无法按照约定的计划执行的,因变更而超出的费用
    由旅游者承担。
    3、行程所需要的房间,餐饮,门票等,已于提前付款预定,对于客人离团或脱团的,在扣除已产生及其
    他不可退还的费用之后,按团队采购价退费。
    4.出票需提供准确无误的名单,身份证不得过期,一旦出完机票不能退票、签转、换人或改票;敬请收
    客时说明,如有以上情况者责任自负,敬请谅解!
    5.自由活动期间考虑到财产及人身安全等问题,晚上尽量减少外出,如果一定要外出,请携带好酒店名
    片,自由活动期间发生任何问题与旅行社无关。我社导游会提醒客人务必注意人身及财产安全.
    6.云南属高原地带,海拔较高,客人请根据自身身体状况选择线路,自备高原旅游必需品。
    7.我社解决投诉依据客人在当地所签“意见单”为准,有任何投诉请于当时或客人返程后7日内提出,否则无法给予处理

    客服热线

    0577-88709710

    钟鼎散客网
    网上旅游集散地

    关注我们

    WZOYLY