你好,欢迎使用钟鼎散客网! 登录 注册
客服中心 | 服务热线:0577-88709710

钟鼎散客旅游手机端

钟鼎散微信公众号

会员中心 在线咨询 我的订单

暂无图片 暂无图片 返回顶部

  • 暂无图片

春节西安河南六日游

本线路由 温州市金菠罗国际旅游有限公司金华分公司(许可证号:) 提供服务

¥4874.9/人起立减105.1原价:4980.0

登录可见

¥48.7

  • -3674797.1986907
  • 6天
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
  •  成人

     儿童

  • 0

  • 线路特色
  • 行程介绍
  • 费用说明
  • 预订须知
  • 温馨提示

报名已截止

    线路特色

    特色景点】大唐芙蓉园新春灯会,大唐西市春节庙会、轩辕黄帝庙会、带您感受浓厚的中原文化

    轻奢酒店】入住市区交通方便当地五星豪华酒店(华山为准四)

    旅途用车3年内空调旅游大巴车,车上预留空座,多年驾龄老司机为您保驾护航!

    臻臻美食西安小吃宴、秦王六国宴、永泰寺素斋、洛阳特色水席、羊肉泡馍、葫芦鸡、回民美食街、永兴坊...等各种美食待您一一品尝

    专职导游】精选专线好评优秀导游为您服务

    品质升级  1.全程纯玩无购物,无强制消费项目

    2.浙江独立成团,每天都是熟悉面孔,全程一车一导

    3. 逛庙会,看花灯,咥陕菜,品三秦,体民俗,过大年

    4:安排登山能量餐包 超长登山5小时

    5:贴心安排随车水果,赠送品牌矿泉水以及精美剪纸一份

    6:升级一餐880元/桌的西安饭庄或同盛祥小吃宴

    行程介绍

    D1

      住宿:西安

    用餐

    不用餐

    行程

    义乌机场集合,后乘坐飞机(参考航班 CZ3307 16:25-18:30 )飞往天然历史博物馆—西安。西安北濒渭河,南依秦岭,八水环绕,自然景观优美,是您旅游度假的理想之地!后乘车(50KM,1小时)抵达西安市区!入住酒店休息!
    D2

      住宿:西安

    用餐

    早中

    行程

    8:00-08:30酒店内早餐
    08:50 酒店大厅集合,前往西安最有人气的庙会,当属【大唐西市春节文化庙会】(参观不少于2小
    时)那震天响的腰鼓令人叫绝的社火芯子民间艺人的手工绝活精彩的舞龙舞狮表演……弥漫着满当当
    的年味儿,这才叫过大年!传统的秦腔、碗碗腔、眉户、商洛花鼓、社火、踩高跷、瞪大杠、变脸等
    丰富多彩的戏曲百年,民俗演出节目等演出。全方面感受古都西安的春节独特魅力!
    11:00 前往【回民小吃一条街/钟鼓楼广场】(参观不少于1.5小时),它是西安著名的美食文化街区,是西安特色小吃最集中的街区,也是来西安必去的地方,具有深厚的文化底蕴,街道两旁大量的美食店铺,近300种特色风味小吃,让人流连忘返,欲罢不能的魅力所在!,在这里可以品尝陕西小吃:牛羊肉泡馍、灌汤包、麻将凉皮、蜂蜜凉糕、以及被称为”西安汉堡”的肉夹馍,
    12:30-13:30 前往品尝——价值880元/桌陕西小吃宴
    餐单参考(根据季节会有所调整,实际为准 ):全家福、金奖葫芦鸡、腊味小炒、芝麻肉片、什棉炒时蔬、奶汤锅仔鱼、
    风味小吃:麻薯饼、饸饸、金线油塔、肉夹馍、陕西凉皮、柿子饼、羊肉泡馍
    14:00-15:30前往观赏亚洲最大的音乐喷泉——【大雁塔北广场】(游览时间不少于2小时),眺
    望唐高僧玄奘法师译经场所大雁塔,漫步民俗风情园,和陕西八大怪雕塑合影留念,
    16:00 集合前往参观全国首个全方位展示盛唐风貌的大型皇家园林式文化主题公园【大唐芙蓉园】,它是首个"五感"(即视觉、听觉、嗅觉、触觉、味觉)主题公园,拥有全球最大户外香化工程以及全球最大的水景表演展示。
    夜幕降临,欣赏【大唐芙蓉园新春灯会】芙蓉湖畔张灯结彩、紫云楼下唐韵悠悠,各类大型彩灯华丽
    多彩!
    大唐芙蓉园灯会特色:
    1.华清池和大唐芙蓉园对比,从唐文化体验度来讲,我们选择走大唐芙蓉园,相信游客会满意的;
    2.梦幻灯光秀,浪漫过春节; 夜幕中的璀璨,尽显古城风采
    3.以鲜明的大唐特色为基调,整个大唐盛世全景式展示。它不仅景美,而且湖美,把天上的灯、水上的灯、地下的灯, 三灯合一
    4.上万盏璀璨花灯还原唐代上元灯节的盛世景象,将中国年的韵味深嵌至传统灯会中,深度体验“西安年·最中国”的旅游主题特色。
    D3

      住宿:华山

    用餐

    早中晚

    行程

    07:30叫早
    08:00-08:30酒店早餐
    08:50 酒店大厅集合出发,前往参观【明城墙】(参观不少于1.5小时)现在的西安古城墙是在明朝扩建的基础上保留下来的。古城墙的门里门外历尽千年沧桑,也凝聚了一个民族的传奇故事。时光将这些传奇与故事深深的刻在这些冰冷坚硬的城砖上。
    10:30 前往陕西著名“老陕摔碗酒”美食街—【永兴坊】(游览时间约1.5小时),金线油塔羊肉泡、岐山面皮龙须酥、醴泉醪糟石子馍、潼关夹馍老酸奶、西安甑糕味道好,紫阳蒸盆来压轴,咸阳biangbiang面……对于喜欢咥遍陕西各种风味美食的你,这些知名的陕西小吃应有尽有......中餐自理!
    13:00-14:00 乘车(50KM,1小时)前往临潼
    14:00-16:30 参观位于骊山北麓的“世界第八大奇迹”【秦始皇帝陵博物院】(不含单程电瓶车,参观≥2.5小时),(景区内包含:【兵马俑1、2、3号俑坑】、 【铜车马展厅】),秦始皇帝陵博物院获评首批国家AAAAA旅游景区,国家一级博物馆?,被誉为“世界第八大奇迹”、“二十世纪考古史上的伟大发现之一”。三个兵马俑坑成品字形排列,总面积2万多平方米,坑内放置与真人真马一般大小的陶俑、陶马7000余件,具有很高的艺术价值。1980年,在秦始皇陵西侧,还出土了两乘大型彩绘铜车马,每乘车前驾有四马,车上各有一御官俑。铜车马造型逼真,装饰华美,大量使用金银为饰品和构件,制作非常精巧,被誉为“青铜之冠”,
    17:00-18:00 品尝价值680元/桌【秦王六国宴】
    18:00-19:30 前往华阴县,抵达后入住酒店!
    为您特别安排特色餐-六国宴,餐标价值68元/人
    六国宴菜品简介:开胃四小碟、齐国粉皮肉末、楚国竹香鱼、韩国糟香肉、赵国小炒黑山羊、燕国酱板鸭、魏国金瓜饼、霸王养生鸡、时蔬溜嫩肉丝、银蒜炒时蔬、馒头、裤带面、米饭、时令果盘。
    D4

      住宿:郑州

    用餐

    早中晚

    行程

    早餐后乘车前往游览以奇险奇秀闻名天下的五岳之巅—【西岳华山】(不含华山索道和进山车的费用,游览时间不少于4小时)。“山高五千仞,削成而四方”五岳中海拔高,险峻挺拔。乘索道登临北峰(云台峰-华山论剑),可游览东峰(朝阳峰-鹞子翻身),中峰(玉女峰-乘龙快婿),西峰(莲花峰-沉香劈山救母),南峰(落雁峰-长空栈道),经擦耳岩、攀天梯,过御道,经苍龙岭,至锁关体验自古华山一条道。
    14:00山下集合,中餐贴心安排华山登山能量包
    15:00后乘车赴古都洛阳
    18:30左右抵达洛阳酒店,晚餐后入住休息!
    产品经理亲身试爬推荐登山线路:【如您不是登山发烧友请谨慎选择步行上山线路】?
    1、北峰往返索道(山上活动约2小时,往返索道30分钟)?
    推荐指数 ★★★ 难度指数:★★★★ 观景指数:★★★ 费用:北峰往返索道+进山车120元/人;?
    2、西峰索道上,北峰索道下(山上步行约3小时,索道50分钟)?
    推荐指数:★★★★★ 难度指数:★★ 观景指数:★★★★★ 费用:西峰上北风下索道+进山车225元;?
    3、西峰索道往返(山上步行约1.5小时)?
    推荐指数:★★★★ 难度指数:★ 观景指数:★★★★ 费用:西峰往返索道+进山车320元;?
    今日看点:华山美景太多在此只说一点,如您置身苍龙岭前往金锁关,可充分领略“自古华山一条路”的雄险秀美,感觉之前付出的所有努力都是值得的。
    华山旅游小贴士:【华山索道自理项目(三选一,必须乘坐)】
    套餐1:北峰往返索道+环保车120元/人
    套餐2:西峰上北峰下+环保车 225元/人
    套餐3:西峰往返索道+环保车 320元/人
    温馨说明:1、华山山体为花岗岩石,登山道路多有铁链护栏,客人可自备手套及舒适登山鞋;2、由于因职业与身体极限受制,导游安排游客乘索道后,不陪行客人攀爬华山,简单讲解并交代注意事项后,游客在山上自由活动,导游在山下约定的时间、地点等候集合;
    D5

      住宿:洛阳

    用餐

    早中晚

    行程

    08:00 酒店早餐
    08:30 前往游览与“莫高窟”“云冈石窟”共称为中国三大石窟之一的——【龙门石窟】 (参观≥2
    小时),欣赏佛教石刻艺术宝库,看龙门石窟之艺术,叹龙门石窟之规模。参观奉先寺、皇甫公窟
    、 摩崖三佛窟、古阳洞、莲花洞、万佛洞、宾阳洞、香山寺等景点!
    11:30 用中餐,品尝价值588元/桌洛阳特色水席。
    12:30 乘车(70KM,1.5小时)前往登封
    14:00 抵达五岳之一“中岳嵩山”,后游览中华武术发源地,被誉为“天下第一名刹”的【嵩山少林寺】(游览≥2小时),参观天王殿、大雄宝殿、方丈室、千佛殿、历代高僧的埋葬地---塔林等景点,观看精彩的少林武术表演(每场30分钟),普生堂问药,游览千年古刹,品味少林文化,学宗
    少林功夫等!
    17:00 前往品尝价值688元/桌永泰寺素斋,素斋菜品简介:欢喜佛跳墙、毛肚旺挂卤脆鳝、心清佛献、平湖秋月、豆腐素吉、地宝浇香、心清佛献、银牙肉丝、爆炒木耳、寺院时蔬;(部分菜品会随季节稍作调整)
    18:00 集合乘车(70公里,约1.5小时)赴郑州!
    19:30抵达入住酒店休息;
    D6

    用餐

    行程

    07:30 于酒店用早餐
    08:00 乘车(70KM,1.5小时)赴七朝古都开封
    09:30游览【翰园碑林庙会】(参观不少于1.5小时)拜轩辕黄帝,请新春大福,庙会期间,最激动人心,扣人心弦的便是每天上午举行隆重的祭拜人文始祖轩辕黄帝的祭祖大典。除此之外,中原民俗活动带您重拾儿时的记忆:幸运转盘、碰碰球、丢沙包、打陀螺等传统民俗,也成为大庙会上广大游客追捧的游园项目;中原木雕精品展、当代名家名联书法展、拓片展示、书画家义写义卖、有奖灯谜等丰富活动及刀书、泥书、沙书等众多绝活也齐聚翰园,让游客沉浸在文化的海洋。
    11:00逛一逛 “开封人的接待大厅”【小宋城】,自由参观古色古香的建筑风格,可在琳琅满目的食
    品中自由选择美食,中餐自理!
    备注:因散拼团,会提前抵达机场,方案一:随团队提前抵达机场等候,方案二:开封自由活动,后自行打车或乘坐机场大巴前往郑州新郑机场!
    乘车前往郑州新郑机场,乘坐飞机返回义乌机场,结束愉快的旅途!

    费用说明

    费用包含
    1、住宿:西安/郑州/洛阳四晚当地准五星酒店标准间,华山为准四星酒店标准间(单房差760元/人)
    参考酒店如下: 西安:蓝溪国际酒店或同等标准酒店
    华山(未挂牌四星):尚客优酒店或莲花山庄别墅区或同等标准酒店
    洛阳:雅香金陵饭店或郑升万丽大酒店或同等标准酒店
    郑州:元通中州大酒店或天地粤海大酒店或同等标准酒店
    2、用餐:5早6正餐 酒店含双早,4特色餐1登山便当包1正餐(小吃宴98元/人 秦王六国宴68元/人 永泰寺素斋68元/人 洛阳特色水席58元/人 华山登山能量包30元/人 其余正餐餐标40元/人,餐费不用费用不退)
    3、用车:当地旅游车保证每人一个正座;
    4、门票:行程所列内景点首道门票(园中园门票及自理项目除外);
    5、当地导游讲解及旅行社责任险(当地导游,一车一导)
    6、大交通:含往返程机票、机场建设费和燃油附加费;
    费用不包含
    兵马俑单程小交通5元/人 龙门石窟景交20元/人 少林寺往返25元/人
    兵马俑耳机20元/人 龙门石窟+少林寺讲解耳机30元/人
    华山索道和进山车的费用(三选一 必须乘坐)
    套餐1:北峰往返索道+环保车120元/人
    套餐2:西峰上北峰下+环保车225元/人
    套餐3:西峰往返索道+环保车 320元/人
    【其它】
    单房差:760 元

    预订须知

    1、如遇到不可抗力因素(台风或雷雨恶劣天气)导致的航班或者高铁取消,由客人自行承担损失,与我社无关!
    2、成人务必带好有效身份证件登机,儿童需带好户口本或有效身份证件登机, 2周岁以下婴儿,请带好出生证明或户口本登机,妥善保管好身份证件和随身贵重物品;
    3、如政策性关闭导致不能观看,责任与我社无关!如取消免费开放或者关闭的,将取消参观不作赔偿。
    4、在不减少景点的前提下,导游有权调整景点游览前后顺序,如因旅游期间政策性因素导致某些景点无法正常游览,门票由导游现退客人。
    5、赠送项目,如遇政策性关闭,则不赠送,不退任何费用,赠送项目孩子产生费用自理!!!
    6、因北京跟团起床较早,导游会根据起床时间,安排打包早餐或是酒店吃早餐,敬请谅解!
    7、报名时请请提供身份证与户口本一致的名字和证件号码,若因客人所报名字错误或身份证明无效、遗忘、过期,导致不能登机所造成的一切损失由客人自己承担.机票为团队票,出票后不签、转、改、退。
    8、我社对于投诉处理,则以意见单作为处理纠纷的重要依据,恕不受理虚假填写或不填意见书而产生的后续争议和投诉,如把问题带回则以意见单为准。
    9、参团过程中,如产生退费情况,以该景点的旅行社协议价作为退费标准,均不以挂牌价为准。
    10、若客人中途离团或脱团需提前告知导游,若客人自行离团后果自负,我社概不承担任何责任。
    11、客人在景区内或自由活动自己选购旅游纪念品的或参加额外的自费项目,均与旅行社和导游无关,请自行判断产品质量及景区收费的价格表。

    温馨提示

    1、请务必带好身份证、护照等有效证件原件,并检查是否过期,以备实名制乘坐交通与入住时登记使用!
    2、旅游结束前请如实填写导游提供的《意见反馈表》,没有填写而事后提出意见和投诉原则上我社不予受理。
    3、请如实申报儿童的实际情况,若因报名情况与实际不符而造成的无法接待,本社不承担责任;
    4、餐饮:团队餐厅或指定酒店餐厅用餐。若小孩不占床,则须补早餐费(按入住酒店收费规定,由家长现付餐厅)。
    5、交通:按团队人数选择车型,每人确保一人一个正座。行程中的车程时间为参考时间。
    6、门票:含景点大门票、不含景区内电瓶车、索道等小门票和其他消费。以上景点的游览时间仅供参考(不含索道、缆车及园中园门票;赠送景点或其他项目,客人未产生,费用不退)。
    7、旅游者未能按照合同约定,未能及时搭乘交通工具的,视为自愿放弃,我社不负任何责任。游客在出团前临时退团,不履行旅游合同的,应付相应的损失和违约金,具体参照签订的旅游合同。
    8、因人力不可抗拒因素(自然灾害、交通状况、政府行为等)我社可以作出行程调整,尽力确保行程的顺利进行。实在导致无法按照约定的计划执行的,因变更而超出的费用由旅游者承担,节省的费用返还旅游者。
    9、因旅游团队在操作需委托地接社操作,我社已与当地资质正规、信誉良好、手续合法的旅游企业签订长期合作协议,游客签订本合同时,视为同意我社委托给本公司所委托的旅行社做为当地接待服务。
    10、此行程需由旅行社加盖业务章,作为合同附件,否则仅供参考。
    11、我社出团前一天下午6点左右会以电话和短信的方式通知游客出发时间地点以及导游手机号码。

    客服热线

    0577-88709710

    钟鼎散客网
    网上旅游集散地

    关注我们

    WZOYLY